Единый информационный час

10.03.2023
В формате открытого диалога в Гимназии № 1 г. Дятлово прошёл единый информационный час для учащихся VII–XI классов по теме «Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций».

В мероприятии принял участие Виктор Викторович Петрукевич, начальник инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Дятловского райисполкома.
Виктор Викторович ещё раз напомнил учащимся, что они должны всегда помнить, что далеко не всё, что можно прочесть или увидеть в интернете, – правда и каждый в сети может представить себя не тем, кем является на самом деле. О том, что интернет может быть не только полезным средством для обучения, отдыха и общения с друзьями. Но, как и реальный мир, сеть может быть опасна.
Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, а также пригласили Виктора Викторовича к ним и на следующий информационный час.