РУС БЕЛ ENG

Лагерь "Эрудит"

21.06 ДЕНЬ СПАДЧЫНЫ

21.06.2023
ДЕНЬ СПАДЧЫНЫ традиционно начался с линейки, где ребята ознакомились с планом на предстоящий день. На Минутке здоровья и безопасности воспитанники ещё раз вспомнили о правилах дорожного движения. После завтрака отправились на пляж г.Дятлово.
развернуть

Ребята внимательно слушали инструктора, который рассказал о правилах безопасного поведения на воде. Затем воспитанники приняли участие в интерактивной викторине «У свеце народных казак». За правильные ответы дети получали приз-сюрприз. Воспитанники проявили смекалку и показали хорошие знания народного белорусского фольклора. На занятиях хобби-центра ребята нарисовали своих любимых героев, а затем придумали сказочную историю о их приключениях. Завершился день музыкальным часом «Спяваем разам», где ребята пели песни на белорусском языке о родной Беларуси.

свернуть

20.06 ДЕНЬ ТУРИЗМА

20.06.2023
Лето – самое любимое время для всех детей. Это и весёлый отдых, и познание нового. И все это можно осуществить в одном месте - летнем оздоровительном лагере «Эрудит».
развернуть

С целью приобщения детей к историко-культурным ценностям, пропаганды нравственного, этического воспитания, расширения кругозора учащихся, для ребят была организована виртуальная экскурсия-викторина «Замки и дворцы Беларуси», которая закончилась просмотром фрагмента художественного фильма «Полонез Огинского». Съёмки фильма проходили в г. Дятлово. Далее воспитанники лагеря отправились на спортивный праздник, где командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Во второй половине дня ребята поучаствовали в конкурсе рисунков «Памятные места моего города». В конце дня были подведены итоги и награждены самые активные ребята.

свернуть

19.06 ДЕНЬ МУЗЫКИ

19.06.2023
Очередной день жизни в нашем лагере «Эрудит» ребята провели с Музыкой. С самого утра музыка позвала всех на зарядку.
развернуть

Минутка здоровья рассказала, о первой помощи при укусах змей и насекомых. Самым значимым мероприятием для 1 отряда стала развлекательная программа «Караоке клуб». Дети вспоминали мелодии из известных мультфильмов и художественных фильмов, исполняли песни, зарабатывая бонусы для своей команды. В развлекательной программе победила дружба. Далее ребята отправились на флешмоб «Я, ты, он, она – вместе целая страна» (в рамках реализации республиканской акции «Полезное лето»). Соприкоснувшись с миром музыки, дети получили море положительных эмоций. Во время спортивного часа девочки и мальчики проявили себя в разных играх, продемонстрировав ловкость, выносливость, скорость. Для воспитанников 2 отряда была организована экскурсия в аг.Жировичи. Ребята отправились в необычный зоосад – «Эдемский сад», где животные не боятся людей. Дети были в полном восторге от увиденного. В этом саду лисы бегают по траве вместе с зайцами, страусы несут яйца даже в мороз, а косуля не хочет уходить в лес. Следующим этапом экскурсии стало посещение святого источника, который находится недалеко от монастыря. Дети посетили место паломничества православных верующих, увидели, где можно было набрать святой воды. Экскурсия оставил приятные впечатления.

свернуть

16.06 ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЙ

16.06.2023
ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЙ начался с бодрой зарядки и прекрасного настроения. Воспитанники I отряда отправились на экскурсию в г.Слоним – краеведческий музей имени И.И.Стабровского.
развернуть

По прибытию в музей для воспитанников была организована увлекательная экскурсия. Экскурсовод, провёл ребят по экспозициям музея, которые размещены в 9 залах. В отделе природы познакомились с физико-географической характеристикой края, полезными ископаемыми, увидели останки животных ледникового периода, современный животный и растительный мир района. В отделе истории - наиболее интересными были предметы археологических раскопок, которые проводились в Слониме, материалы истории войн. Далее ребята посетили комнату развлечений, где проявили свои спортивные и интеллектуальные способности. II отряд совершил экскурсию по памятным местам нашего города. Вспомнили ещё раз о подвигах героев нашего края. День прошёл насыщенно и увлекательно.

свернуть

15.06 ДЕНЬ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

15.06.2023
Экскурсия в ДОСААФ, спортивные соревнования, игры на свежем воздухе, развлекательная программа "Ребята, давайте жить дружно!" --день в лагере прошел весело и интересно.
развернуть

ДЕНЬ РАЗВЛЕЧЕНИЙ в лагере «Эрудит» началась с бодрой зарядки и линейки. Во время Минутки здоровья воспитанники прослушали памятку о правилах безопасности на водоёмах. Первой остановкой стал спортивный час «Сильные, смелые, ловкие, умелые». Воспитанники с удовольствием бегали, прыгали, демонстрировали свои спортивные навыки. После активного отдыха ребята отправились на развлекательной программу "Ребята, давайте жить дружно! " Самым интересным была экскурсия в ДОСААФ. В ходе экскурсии представитель организации очень подробно и доходчиво рассказал ребятам о деятельности организации, показал учебные кабинеты по подготовке водителей разных категорий. Учащиеся внимательно слушали инструктора, который напомнил о правилах дорожного движения для пешеходов и водителей разнообразных транспортных средств. Самым волнующим моментом стала возможность гимназистов побыть на месте водителя и решить разнообразные задачи, чтобы избежать дорожных происшествий и предвидеть опасность. Ребята получили массу незабываемых впечатлений и новых знаний от экскурсии. На протяжении всего дня ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

свернуть

14.06 ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ

14.06.2023
ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ начался с бодрой зарядки. На Минутке здоровья воспитанники лагеря поговорили о вреде курения. Немало значимым мероприятиям оказалось эко-селфи «Мы с природой едины!»
развернуть

В ходе мероприятия дети показали знания, и заинтересованность в изучении объектов природы, необходимость бережного отношения к ней, выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины. Воспитанники 2 отряда работали над созданием стикеров «Экология, которую я выбираю». Какой же лагерный день без спортивных игр на свежем воздухе.

свернуть

13.06 ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ

13.06.2023
Игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, литературные конкурсы и викторины --это и многое другое сделало день в лагере веселым и интересным.
развернуть

Утро традиционно началось с зарядки, которая зарядила ребят бодростью и хорошим настроением на весь день. Минутка здоровья и безопасности «Без особого труда, но не детская еда» была посвящена фаст-фудам. Конечно же, не обошлось без подвижных игр на свежем воздухе. Воспитанники с удовольствием порезвились в спортивном соревновании «Олимпийские аттракционы». Следующая остановка - районная библиотека, где ребят ожидал час вопросов и ответов «Мы интересны миру, мир интересен нам». 2 отряд стал участником литературной викторины, посвящённой 140-летию со дня рождения заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь писателя Янки Мавра. В рамках мероприятий, посвящённых году мира и созидания, состоялась конкурсная игра «Моя Беларусь!» На протяжении всего дня ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

свернуть

12.06 ДЕНЬ ХОРОШИХ МАНЕР

12.06.2023
Конкурс рисунков на асфальте , просмотр мульфильма, "Угадай мелодию" и другие мероприятия в лагере прошли весело и интересно. Весь день атмосфера была дружелюбной, каждый старался поддержать своих друзей. ДЕНЬ УДАЛСЯ…
развернуть

ДЕНЬ ХОРОШИХ МАНЕР в лагере «Эрудит» прошёл весело и задорно. Зарядка и Минутка здоровья «Секреты закаливания» подарили ребятам заряд бодрости на целый день. Воспитанники вспомнили о традициях, истории и значении государственных символов Республики Беларусь (флаге, гербе, гимне). Затем ребята отправились на просмотр мультфильма о дружбе и взаимопомощи. К концу дня асфальтные дорожки вокруг гимназии наполнились разноцветными рисунками и это не просто так – они участвовали в конкурсе «Я рисую лето мелом на асфальте!» Дети с большим удовольствием рисовали мелками, проявив фантазию и творческие умения. После, ребята поучаствовали в интерактивном занятии «Кто твой друг. Дружба». С большим удовольствием воспитанники лагеря разгадывали мелодии о дружбе, узнали в чем же заключается дружба. Целый день атмосфера в отряде была дружелюбной, каждый старался поддержать своих друзей. В конце дня были подведены итоги. ДЕНЬ УДАЛСЯ…

свернуть

09.06. ДЕНЬ НАУКИ

09.06.2023
В течение всего дня воспитанники лагеря активно участвовали в мероприятиях, спорили в поисках истины, соревновались и, конечно, побеждали. Время прошло весело и задорно.
развернуть

Утро в оздоровительном лагере «Эрудит» традиционно началось с приветствия детей и зарядки на свежем воздухе. С воспитанниками была проведена беседа по правилам безопасного поведения в близи водоёма и в воде. Ребята ещё раз вспомнили, какие действия нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья. Ребята с нетерпением ожидали похода на пляж г. Дятлово. Время прошло весело и задорно. После, все поспешили на начало игры «Математическая мозаика», каждому хотелось показать свои знания и посоревноваться с друзьями. Данное мероприятие было направлено на развитие логического мышления, коммуникативных способностей, расширение кругозора учащихся, пополнение словарного запаса. Игра прошла интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря активно участвовали, спорили, соревновались и, конечно, побеждали. Каждый ребенок стал активным участником игры. По итогу мероприятия победила дружба и наши ребята еще раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица наук. Во второй половине дня воспитанники поучаствовали в турнире по шашках. В этой замечательной игре, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника одержали победы Сидорчик Егор, Франюк Дамир, Катковская Полина, Дорош Вера. Ребята получили массу положительных эмоций.

свернуть

08.06 ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА.

08.06.2023
Продолжается наша увлекательная жизнь в оздоровительном лагере «Эрудит». Воспитанники оздоровительного лагеря посетили Дятловский отдел Департамента Охраны МВД РБ.
развернуть

Продолжается наша увлекательная жизнь в оздоровительном лагере «Эрудит». День традиционно начался с веселой, бодрой утренней зарядки и вкусного, полезного завтрака. На Минутке здоровья «Витамины – мои друзья» ребята расширили знания о витаминах и полезных веществах, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека. Воспитанники оздоровительного лагеря посетили Дятловский отдел Департамента Охраны МВД РБ. Ребята пришли в гости к милиционерам для того, чтобы узнать о их профессии и посмотреть, как проходят их служебные будни. Для воспитанников организовали экскурсию по административному зданию. Мальчишки и девчонки смогли побыть в роли стражей правопорядка и посидеть в служебном автомобиле, примерить средства защиты, а также поближе познакомиться с четвероногим помощником правоохранителей. В ходе мероприятия сотрудники напомнили детям о правилах поведения и пожелали их хорошего и безопасного отдыха. Знакомство с деятельностью Департамента охраны прошло на одном дыхании, получилось познавательным и увлекательным. Заключительным мероприятием дня стала музыкальная игра «Угадай мелодию». В ходе, которой, воспитанники лагеря показали хорошие знания классической и современной музыки. Игра прошла интересно и позитивно. Во второй половине дня ребята совершили экскурсию по г.Дятлово. Экскурсовод рассказала много интересного о достопримечательностях нашего города. Итоги дня были подведены на линейке, а самые активные его участники получили звёздочки, которые украсили экран достижений лагеря "Эрудит".

свернуть

07.06 ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

07.06.2023
День Здоровья начался с бодрой зарядкой. Затем ребята разошлись по отрядам и прослушали информацию минутки здоровья "Клещевой энцефалит и его профилактика".
развернуть

После прошла спортландия "Весёлые старты", где ребята продемонстрировали ловкость, смелость, смекалку и сплоченность коллектива. Так же воспитанники лагеря продуктивно поработали в творческих мастерских, где итогом была выставка рисунков" Я за здоровый образ жизни". Во второй половине дня ребята с удовольствием поиграли в настольные игры (лото, шашки, шахматы). В конце дня были подведены итоги, отрядом вручены бонусы за активное участие в мероприятиях.

свернуть

06.06.2023 ДЕНЬ КРАЕВЕДЕНИЯ

06.06.2023
Жизнь в лагере «Эрудит» началась с бодрой зарядки и линейки. После вкусного завтрака, ребята отправились в кинотеатр «Спутник», где с большим удовольствием просмотрели видеоролик о красоте нашей Родины.
развернуть

Самым интересным мероприятием дня стала квест-игра «Колесо истории». Основной целью игры было пополнение знаний детей интересными сведениями о своем городе. Выполняя задания, воспитанники определяли по описанию место, делали на фоне его фото, а далее ребята у прохожих интересовались знают ли они историю данного места. Игра прошла интересно и увлекательно. Во второй половине дня воспитанники просмотрели видеоматериал акции «Декада кибербезопасности «КиберДети». Целый день атмосфера в отрядах была дружелюбной, каждый старался поддержать своих друзей.

свернуть

05.06.2023 ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПЛАНЕТУ БЕЗОПАСНОСТЬ.

05.06.2023
Третий день в оздоровительном лагере традиционно начался с зарядки. После завтрака, ребята, поговорили на минутке здоровья на тему «Корь и её профилактика», узнали о симптомах, лечении и профилактики.
развернуть

С нетерпением воспитанники ожидали экскурсию в Дятловский РОЧС. В ходе посещения пожарной части, ребятам рассказали о службе огнеборцев, рабочих буднях, привели примеры чрезвычайных ситуаций, наиболее сопряженных с риском для жизни, продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование. Также желающие смогли примерить пожарную одежду, почувствовав себя на мгновенье настоящими спасателями. В рамках встречи ребятам напомнили основные меры безопасного поведения летом. После отправились на игровую площадку, где продемонстрировали свои спортивные навыки. Во второй половине дня воспитанники лагеря поучаствовали в создании буклетов «Твоя безопасность». День прошел весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций.

свернуть

02.06.2023 ДЕНЬ ВСЕЛЕННОЙ.

02.06.2023
Второй день в оздоровительном лагере «Эрудит» начался с утренней линейки и зарядки.
развернуть

После вкусного, полезного завтрака, ребята на минутке здоровья поговорили на тему «Я и мобильный телефон», где разобрали, когда мобильный телефон может быть полезен, а когда вреден, расширили представления о вредном влиянии мобильного телефона на организм человека, сформировали у детей навыки безопасного использования мобильного телефона. Воспитанники лагеря поучаствовали в игровой программе «В гостях у ромашки!», где продемонстрировали смелость, ловкость, эрудицию. Во второй половине дня ребята второго отряда поучаствовали в интеллектуальной игре «Моя Беларусь». Во время игры дети отгадывали загадки, вспоминали стихи, пословицы и поговорки, историю развития нашей страны, родного края и многое другое. После мероприятия дети испытывали радость и чувство гордости за нашу страну, её успехи и достижения. Все были рады, что живут в такой замечательной, красивой и хорошей стране. В конце дня отрядам были вручены бонусы.

свернуть

1.06.2023 ДЕНЬ ДРУЖБЫ.

01.06.2023
И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весёлые детские голоса наполнили летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Эрудит». Началась интересная лагерная жизнь.
развернуть

Утро началось с музыкальной зарядки, была проведена линейка – инструктаж по правилам поведения в лагере, на улице, в столовой, по технике безопасности, по ПДД, ребята практически отработали план эвакуации в случае пожара. Воспитанники лагеря поучаствовали в игровой программе «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно», конкурсе «Моя визитка». Прошла операция уют по обустройству и оформлению отрядов, прошли выборы старосты отряда. Посетили районную библиотеку, где поговорили о дне защиты детей, далее была проведена игра " Загадки в мире сказочных героев",в завершении встречи ребята попели песни под гитару. Во второй половине дня воспитанники лагеря разучили отрядные песни и речевки, поиграли в различные подвижные игры.

свернуть