Инженерное направление

Календарно-тематическое планирование «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию»

Список учащихся:

1. Мелейко Анастасия

2. Русин Владислав

3. Мезен Владимир

4. Борисюк Александра

5. Еда Евгений

6. Скворчинский Иван

7. Глусский Матвей

8. Синевич Егор

9. Стырник Анжелика

Экскурсия на МТЗ

Учащиеся инженерного класса посетили Минский тракторный завод.
развернуть
Учащиеся ознакомились с историй развития Минского тракторного завода, которая берет свое начало с 1946 года. Прошлись по улицам предприятия, заглянули в цеха, где детали делают с точностью до микрона, а на конвейерах оживают тракторы с мировым именем «BELARUS».

Смогли увидеть выставку продукции холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГА», где посидели в кабине современного трактора.

Экскурсия в Лесхоз

В рамках организации работы инженерных классов, учащиеся Х класса посетили Государственное лесохозяйственное учреждение «Дятловский лесхоз».
развернуть
Лесное хозяйство – отрасль экономики, задачами которой являются обеспечение потребностей государства в древесине и других продуктах леса, сохранение и рациональное использование всего многообразия ресурсов лесного фонда, сохранение и усиление средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, рекреационных и иных функций леса.
Учащиеся узнали, где и как можно получить профессии, связанные с лесным хозяйством, определили «плюсы» и «минусы» работы в лесной отрасли. Десятиклассникам показали оборудование, которое используют работники леса в своей работе.
Инженер лесного хозяйства, инженер-лесопатолог, инженер по лесопользованию, инженер по лесовосстановлению и мелиорации, инженер энергетик, инженер механик—эти и многие другие специальности очень востребованы в лесном хозяйстве.
Встреча заставила задуматься о выборе интересной и актуальной профессии.

На занятиях в БНТУ

19.10.2023
В рамках изучения модуля "Цифровые и интеллектуальные технологии в инженерии" учащиеся выполняли практические работы по построению двумерных и трехмерных чертежей в лаборатории БНТУ.