Неделя Психологии

С 15 по 20 апреля в гимназии проходила Неделя Психологии.

В течении данной Недели педагогом-психологом гимназии для обучающихся были предложены разные формы работы и задания: «Что в имени твоём…», «Сердце добрых дел и пожеланий», мастерская «Островок Общения» и др.

Одно из заданий для обучающихся на данной неделе было найти информацию про значение своего имени, красиво оформить и распечатать для создания познавательной мини-энциклопедии «Что в имени твоём…». Дети приняли активное участие при выполнении данного задания и были награждены сладкими призами за свой труд.

В мастерской конструктивного взаимодействия «Островок Общения» активное участие приняли учащиеся 5 «Б» класса. Участники мероприятия ещё раз вспомнили о том, как важно при общении друг с другом и, в целом с окружающими людьми, независимо от того – дети это, сверстники или взрослые, важно умение позитивно общаться. И основными правилами при общении являются взаимоуважение, терпение и умение выслушать собеседника, поддержка и взаимопомощь. Обучающиеся делились своими эмоциями и чувствами…

Так же в рамках данной недели 19.04.2024 г. воспитатель группы продлённого дня Катковская К.В. провела со своими подопечными воспитательное мероприятие «Поговорим о дружбе». Ребята вели разговор о дружбе, об отношениях, которые должны быть между товарищами и одноклассниками, говорили о том, каким должен быть настоящий друг и сформулировали правила дружбы.

Обучающиеся ещё раз убедились в том, что умение конструктивно общаться – это важная составляющая для развития каждого человека как личности, который является частицей нашего общества и нашего миролюбивого государства.

Педагог-психолог ГУО «Гимназия №1 г. Дятлово» И.М. Медведева