Экскурсия на производство

25.04.2024
Учащиеся V, VII классов «Гимназии №1 г. Дятлово» побывали на экскурсии в г. Лида на производстве ОАО «Лидские пищевые концентраты».

Ребята посетили музейную комнату завода и прослушали историю о том, как все начиналось. Они с интересом рассматривали старые образцы и упаковки продукции, награды предприятия. Экскурсовод рассказал, как развивалось производство с переходом от ручного труда к автоматизированному. Учащиеся узнали, что на этом заводе производят такие торговые марки, как «Лидкон», «Лидские приправы», «Tvitnik» и, конечно же, «Хрумстик». Следующая остановка была в цехе по производству кукурузных палочек. Ребята увидели все этапы производства кукурузных палочек – от смешивания ингредиентов, глазировки сиропом до упаковки и отправки на продажу. Дегустация «Хрумстика» – яркая часть посещения «Лидских пищевых концентратов»!